Страховщики раскрыли мегамошенничество с иском на 600 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

В 2013 году If Kindlustus выплатил своим клиентам компенсации на сумму 36,2 миллиона евро за 27 411 страховых случаев, за год сумма компенсаций выросла на 5,8 процента. В прошлом году в электронном бюро If было куплено рекордное количество полисов, возмещен самый большой за последние годы ущерб на сумму 400 000 евро и установлен случай самого большого за все времена страхового мошенничества.

Самые большие выплаты в прошлом году были сделаны в связи со страховыми случаями Каско и дорожного движения, соответственно 12,9 и 11,1 миллионов евро. Компенсации в связи с имущественным ущербом составили 10,7 миллионов евро, увеличившись за год на 7 процентов.

В 2013 году по электронному каналу If было куплено рекордное количество полисов: всего было оформлено 65 000 полисов, и это ясно указывает на то, что все большее количество людей оформляет страхование через Интернет. Преимуществом оформления страхования через Интернет является цена и удобство.

В завершившемся году самая большая выплата по страховому случаю составила 400 000 евро. Речь идет об ущербе бизнес клиента, когда пожар стал причиной прерывания коммерческой деятельности предприятия, и возникший в результате этого ущерб If компенсировало суммой в 400 000 евро.

Прошедший год вошел в историю выявлением в Прибалтике самого большого за все времена страхового мошенничества. Профессиональные действия страховых следователей If раскрыли мошенничество, требование по которому составляло 600 000 евро.

По словам руководителя подразделения по рассмотрению ущерба If Kindlustus Тийта Колде прошедший год был для страхования красочным и насыщенным делами. „Год был исключительным и для страховых следователей, так как никогда прежде в медиа не говорилось так много о мошенничествах, а осенью «вышли на след» и самого большого до настоящего времени страхового мошенничества“, - сказал Колде.

Ущерб, вызванный несчастными случаями, в прошедшем году был возмещен на сумму, несколько превышающую 350 000 евро, что, по сравнению с предыдущим годом, больше на 9,2 процента.

Цифры ущерба в случае страхования собак и кошек, росли второй год подряд более чем на 30 процентов, всегобыл зарегистрирован 641 страховой случай с застрахованными собаками и кошками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх