Минюст всерьез возьмется за должников по алиментам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весы правосудия. Иллюстративное фото.
Весы правосудия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министрество юстиции рассматривает возможность оказывать давление на уклоняющихся от выплаты алиментов родителей лишением их водительских прав или разрешений на рыбную ловлю, передает rus.err.ee.

Министр юстиции Ханно Певкур встречается сегодня за круглым столом для обсуждения данной темы с представителями свободных объединений и судебными исполнителями, кроме того, участники встречи обсудят ряд предложений, в том числе видение судебными исполнителями методов взыскания с уклоняющихся от выплаты алиментов родителей сумм.

Ассоциация малых предпрнимателей предложила реформировать открытый регистр должников по алиментам, который ведется судебными исполнителями, но правомочность и целесообразность которого поставил под сомнение канцлер права Индрек Тедер.

По словам Певкура, цель сегодняшнего обсуждения – выработка идей относительно того, как помочь родителям-одиночкам, а на сегодняшний день г сударство предоставляет таким родителям финансовую помощь в течение первых трех месяцев до тех пор, пока суд не примет решение по взысканию алиментов с другого родителя. Однако в реальной жизни уклоняющихся от выполнения решения суда родителей очень много – лишь в черном списке судебных исполнителей их насчитывается более 470.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх