Банк SEB сокращает время работы контор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB. Иллюстративное фото.
SEB. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Начиная с февраля некоторые конторы банка SEB будут закрыты по субботам или воскресеньям, так как в эти дни, по заверению банка, число клиентов чрезвычайно мало, пишет Tarbija24.

С 1 февраля по субботам будут закрыты раплаская и пайдеская конторы. До этого времени они работали по субботам с 10 до 14 часов. В воскресенье они были закрыты.

Также по воскресеньям перестанут работать банковские конторы, расположенные в крупных таллиннских торговых центрах – Kristiine, Lasnamäe Centrum и Rocca al Mare. До первого февраля они еще открыты с 10 до 15.

Если раньше отделение банка в Лихула работало ежедневно с 10 до 16,то со следующего месяца контора будет работать по понедельникам, средам и пятницам.

По словам пресс-секретаря SEB Сильвера Воху, банк пошел на данные меры из-за спада посещаемости. «Новый график работы контор обусловлен маленькой посещаемостью. Если раньше люди обращались в конторы, чтобы снять или положить наличные на счет, то теперь основная масса посетителей обращается за консультацией, отметил Воху. - Мы установили множество банкоматов, с помощью которых можно как снять наличные, так и положить их на счет. И работают они круглосуточно».

Например, с февраля в раплаской конторе банка больше нельзя будет осуществлять операции с наличными. Воху заверил, что они пока не планируют подобные изменение в других отделениях банка.

«Все будет зависеть от спроса. Пока есть потребность, мы будет предлагать в своих конторах услуги с наличными деньгами. Конечно, для подобных целей разумнее использовать банкомат, так как для большинства клиентов данная процедура является бесплатной. В конторе все операции с наличными деньгами — платные», - сказал Воху.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх