Эстонские отдыхающие оказались в "заложниках" в турецком отеле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель в Турции. Снимок иллюстративный.
Отель в Турции. Снимок иллюстративный. Фото: Zak Hussein/Pa Photos

Отели турецкого курорта Анталия, не получив от туристической фирмы Top Tours денег, не захотели отпускать эстонских туристов домой до тех пор, пока счета не будут оплачены. В ситуацию вмешался Департамент защиты прав потребителей.

Как сообщила представитель департамента Ханна Турецки, в Анталии находятся 225 человек, купивших туры через Top Tours. Поскольку турфирма оплатить гостиницы не смогла, управляющие гостиниц воспрепятствовали выезду из нее эстонских отдыхающих, взяв их, по сути, на некоторое время в заложники, пишет Postimees.ru.

Сейчас, по данным департамента, ситуация нормализуется, и часть туристов уже на пути в аэропорт.

По словам Турецки, департамент направил в отели гарантийные письма, в которых обещал оплатить счета, что немного остудило горячую кровь владельцев гостиниц.

Как сказала Турецки, о возникших проблемах стало известно в пятницу вечером. Одна из фирм-партнеров Top Tours сообщила, что не может больше выполнять взятые на себя обязательства.

Департамент защиты прав потребителей заказал у Estonian Air три чартерных рейса, чтобы вывезти туристов Top Tours с курортов домой. В том числе будут вывезены туристы Top Tours с Крита.

Первый рейс из Турции должен прибыть в Таллинн в субботу в половину шестого вечера. Самолет из Крита приземлится в Таллинне в два часа ночи воскресенья, а вторая партия туристов из Турции должна прилететь в Таллинн в воскресенье в половину первого дня.

Комментарии
Copy
Наверх