Ансип об арестованных моряках: нет причин сомневаться в индийской судебной системе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Комментируя судебный процесс над 14 эстонскими судовыми охранниками в Индии, премьер-министр Андрус Ансип сказал, что нет причин сомневаться в независимости судебной системы этой страны, пишет rus.err.ee.

На правительственной пресс-конференции Ансип сказал, что Эстония делает для арестованных все возможное, попыталась им помочь и оказывает консульскую помощь, передает ERR Uudised.

«Это практически все, что мы можем сделать дипломатическим путем в правовом государстве, которым Индия, разумеется, и является. Судебная система в Индии независимая, действует на основании законов, поэтому у нас нет никаких причин сомневаться в беспристрастности индийской судебной системы», – сказал Ансип.

«Индийская судебная система работает в своем ритме и мы надеемся, что проблема решится в ближайшее время», – сказал Ансип, добавив, что Эстонии не следует придавать данному случаю политическую окраску.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх