Рытов: как создать 100 000 высокооплачиваемых рабочих мест?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Отток людей из страны можно повернуть вспять, и сделать это должны именно предприниматели, считает  главный директор Äripäev Игорь Рытов. Достаточно будет, если 10 000 предприятий сделают своей целью создать одно выскооплачиваемое рабочее место в год, передает dv.ee.

"100 000 полноценных рабочих мест в ближайшие 10 лет – и наш внутренний рынок не ослабнет, налоговая база останется крепкой, и история успеха Эстонии продолжится. Естественно, для таких действий необходима поддержка государства и более широкое осознание внутри общества. Но почему именно предприятия не могут здесь быть локомотивом? Эта сумма может равняться по крайней мере двум средним зарплатам.

Более высокая зарплата выплачивается за счёт прибыли? Несомненно, нет. Но не нужно спорить с тем, что получатель более высокой зарплаты с лихвой отработает её своему работодателя", - пишет в деловом издании Рытов.

Комментарии
Copy
Наверх