Матери Леха Качиньского до сих пор не сообщают о гибели сына

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брат президента Ярослав Качиньский (справа), дочь Марта и внучка Ева на похоронах Леха Качиньского.
Брат президента Ярослав Качиньский (справа), дочь Марта и внучка Ева на похоронах Леха Качиньского. Фото: AFP/SCANPIX

С момента гибели в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского прошло полтора месяца, однако его мать, 84-летняя Ядвига Качиньская, находящаяся в больнице, до сих пор не знает о смерти сына.
 

Сразу после катастрофы брат Леха Качиньского Ярослав Качиньский, следуя советам врачей, не стал сообщать матери о трагедии. С марта Ядвига Качиньская из-за ухудшающегося состояния находится в госпитале Военного института медицины в отделе кардиологии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

"Мама все еще не знает, что Леха нет в живых. Когда ей было плохо и она находилась в тяжелом психическом состоянии, она принимала меня за Леха, чего ранее никогда не происходило", - заявил Ярослав Качиньский в интервью польской газете Super Express.

По словам Ярослава Качиньского, сейчас психическое состояние его матери улучшается, хотя физически она еще очень слаба.  "Придуманная мной история о Лехе, чтобы не говорить правду, скоро может разрушиться. Я больше не могу делать вид, что ничего не произошло. В ближайшие дни я вынужден буду рассказать маме всю правду. Я очень этого боюсь", - отметил брат покойного президента Польши.
 

Комментарии
Copy
Наверх