Сообщница мошенника оказалась его жертвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Грозная ждет, когда придут судебные исполнители и выбросят ее на улицу.
Мария Грозная ждет, когда придут судебные исполнители и выбросят ее на улицу. Фото: Пеэтер Ланговитс

Тридцать первого января Мария Грозная будет принудительно выселена из квартиры, которую у нее выманил мошенник.

Правоохранительные органы бессильны, да и вряд ли они встали бы на сторону старушки. Несколько лет назад Эстония обсуждала подробности громкого судебного процесса, участниками которого стали молодой мужчина и пожилая женщина. Журналисты довели до сведения общественности, что в Эстонии орудовала группа мошенников, практически «черных риелторов», которые втирались в доверие к одиноким старикам и обманом заставляли тех подписывать договоры о продаже своих квартир. Тогда оба мошенника были признаны судом виновными, получили условные сроки наказания и должны были оплатить судебные издержки и работу адвокатов.

Вспомнить эту историю пришлось потому, что та самая пожилая женщина, которую суд признал сообщницей мошенника, как выясняется теперь, сама являлась его жертвой. Читайте 17 декабря в еженедельнике «День за Днём».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх