Рейнсалу: миссия в Африке обойдется Эстонии 2,7 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Лийс Трейманн

Министр обороны Урмас Рейнсалу сказал, что Эстонии придется заплатить за участие в миссии в Центральноафриканской республике 2,7 млн евро,чтобы покрыть логистические и транспортные расходы, а также расходы на зарплату, пишет rus.err.ee.

Рейнсалу сказал на пресс-конференции в Министерстве обороны, что участие эстонских военнослужащих в миссии государство оплачивает из бюджета сферы управления Минобороны.

Военнослужащие отправятся на миссию со своими бронемашинами

Командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас сказал, что Эстония способна внести свой вклад подразделением, численностью примерно как взвод, а также добавил, что необходимое военнослужащим оборудование будет у них с собой и на миссию они отправятся со своими бронемашинами.

Террас сказал, что в данный момент в операции в Африканского союза там задействованы 4000 солдат, Франция отправила в центральноафриканскую республику 1000 солдат. Основные силы Африканского союза находятся в Чаде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх