Eesti Gaas вернет клиентам деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Клиент Eesti Gaas удивился, увидев в счете за январь, что фирма должна ему 75 евро. Eesti Gaas объясняет это превышением порога рентабельности, пишет Tarbija24.

Департаментом конкуренции установлено, что газовый монополист не может зарабатывать слишком большую прибыль. «Мы сами следим за формированием годовой выручки, и действительная прибыль выясняется, когда год заканчивается. Тогда мы все подсчитываем, и если порог рентабельности превышен, то возвращаем деньги клиентам», – пояснила менеджер по маркетингу Eesti Gaas Марге Рандмаа.

Перерасчет отражается в счетах всех клиентов. По словам Рандмаа, размер суммы зависит от того, газ какой ценовой группы потреблял клиент, а также от общего количества потребленного газа за год.

Она добавила, что в предыдущие два года компания Eesti Gaas не превышала порог рентабельности, поэтому перерасчет не производился.

Комментарии
Copy
Наверх