Галерея: кампус ТТУ вошел в число лучших в мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ТТУ

Кампус Таллиннского технического университета выиграл престижный международный конкурс. Жюри конкурса Science and Education, проходящего под руководством лидеров 30 государственных университетов, входящих в состав Европейского клуба ректоров, оценили современность кампуса ТТУ, его инновации и сотрудничество с высокотехнологичными компаниями, а также внимание, уделяемое возможности обучения молодых семей и предоставляемые услуги нянь.

«Оказаться в числе лучших – это признание многолетней работы, в ходе которой мы сумели создать под соснами района Мустамяэ среду для обучения, науки, бизнеса и жизни на мировом уровне», – сказал ректор университета Андрес Кеэваллик.

На территории кампуса университета, расположенного в районе Мустамяэ Таллинна, который включает в себя IT-колледж и Таллиннский научный парк Tehnopol, учится в общей сложности около 14 400 студентов, работает более 1100 ученых и преподавателей, а также 162 компании, которые насчитывают 2600 сотрудников.

На конкурсе Science and Education в категории «Кампусы университетов» жюри оценивало архитектуру и дизайн различных университетских кампусов, их окружающую среду, инфраструктуру, современность жилья, спортивные и медицинские учреждения, места общественного питания, студенческую активность, разнообразие и качество возможностей для проведения досуга, а также использование современных технологий.

В заключительный тур конкурса было отобрано 17 работ. В результате голосования жюри, а также электронного голосования было выбрано семь работ, из числа которых жюри, в свою очередь, выбрало работу ТТУ. Решение было объявлено в конце декабря на торжественном мероприятии, прошедшем в Оксфорде, Англия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх