Тартуские соцдемы представили кандидатуры Миксера, Лауристин и Падара на выборы в Европарламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Правление Тартуского отделения Социал-демократической партии представило в качестве кандидатов на выборы в Европарламент председателя партии Свена Миксера, почетного профессора Тартуского университета Марью Лауристин и действующего депутата Европарламента Ивари Падара, пишет Rus.ERR.

Председатель Тартуского отделения Социал-демократической партии Хельо Пикхоф отметил, что Свен Миксер имеет опыт работы в Комиссии Рийгикогу по иностранным делам и в Парламентской ассамблее НАТО. «Он хорошо разбирается в актуальных темах Европейского союза. Свен Миксер – это энергичный политик нового поколения, который способен представлять интересы Эстонии в Брюсселе», - заявил Пикхоф.

«Марью Лауристин – это человек, чей вклад в развитие независимой Эстонии неоценим. Политический опыт и академическое образование помогут ей отлично справиться с работой в Европарламенте. Также мы поддерживаем также Ивара Падара, который, являясь опытным европарламентарием, умеет сотрудничать с другими европейскими политиками», - добавил он.

Партия утвердит своих кандидатов в Европарламент и проголосует за их очередность в списке 29 марта на съезде соцдемов в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх