Финская фирма подала в суд на эстонский алкогольный магазин из-за слова "алко"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Действующая в Финляндии сеть алкогольных магазинов Alko обратилась в суд с жалобой на эстонское предприятие Super Alko, обвинив ее в незаконном использовании собственной торговой марки, сообщает tarbija24.ee.

Финское предприятие уверено, что продажи магазина Super Alko направлены именно на финнов. Это показывает среди прочего и тот факт, что домашняя страничка магазина Super Alko – на финском языке, пишет Helsingin Sanomat.

Alko требует, чтобы эстонское предприятие уничтожило вызывающий нарушения материал.

Руководитель сети магазина Super Alko Имре Полл сказал, что жалоба Alko не имеет под собой основания. Данная торговая марка Super Alko в Эстонии была зарегистрирована более 10 лет назад, а Финская Alko ведет свою деятельность с 1932 года.

В то же время Полл подтвердил что «alko» - очень распространенное сокращение и в Эстонии, а названия финской и эстонской сети – разные и логотипы тоже различаются.

Super Alko действует также в Таллиннском порту, осуществляя продажи по интернету. Финский суд ждет объяснений от Super Alko до начала февраля.

Комментарии
Copy
Наверх