В Финляндии проходит масштабная туристическая выставка Matka 2014 (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр экономики Ян Вапаавуори запускает государственный проект по туризму, целью которого является создание специальной дорожной карты. Первый семинар в его рамках пройдёт 17 января на международной выставке туризма Matka 2014 в Хельсинки, передает fontanka.fi.

С помощью этого проекта государство хочет найти новые идеи и возможности для роста, а также новые способы сотрудничества заинтересованных сторон. Государственные средства будут распределяться более эффективно, обещают власти. В рамках проекта есть четыре направления: Лапландия и Северная Финляндия; Россия; Восток и Запад Финляндии; Финские водоёмы и чистота.

По словам Вапаавуори, туризм является важным сектором услуг, требующим развития и инвестиций. К тому же он может увеличить занятость населения.

В рамках проекта особое внимание уделят Руке, аэропорту Хельсинки-Вантаа, Турку и Лаппеенранте.

Сейчас в сфере туризма работает 27 тысяч предприятий и более 180 тысяч человек. Этот сектор составил в 2012 году 2,7% от ВВП Финляндии.

Эстонская делегация также посетила эту выставку, смотрите галерею.

Комментарии
Copy
Наверх