Свен Миксер: соцдемам по силам получить два места в Европарламенте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Margus Ansu / Postimees

Лидер социал-демократов Свен Миксер будет первым номером своей партии на предстоящих в мае выборах в Европейский парламент.

Как пишет в пятницу, 17 января, Rus.ERR со ссылкой на Postimees, сегодня утром Миксер разослал коллегам по партии электронное письмо, в котором пообещал, что в случае своего избрания в Европейский парламент он сменит Тоомпеа на Брюссель, откуда продолжит руководить социал-демократами.

По словам Свена Миксера, Европейский парламент не является тем местом, куда отправляют политиков, которые не могут предложить ничего конструктивного в Эстонии.

«Напротив, мы должны отправить в Европейский парламент тех людей, которые в состоянии добиваться там признания, быть услышанными и влиять на развитие Европы», - подчеркнул Свен Миксер, отметив, что он сам, представляя Эстонию в Европарламенте, намерен оставаться активным и во внутренней политике государства.

Миксер считает, что им по силам получить в Европарламенте два места. Сейчас партию в Европарламенте представляет только Ивари Падар.

Комментарии
Copy
Наверх