В российских аэропортах введен еще более строгий запрет на провоз жидкостей в ручной клади, чем в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский запрет касается всех жидкостей в любой упаковке (контейнер, тюбик), в том числе менее 100 мл (например, предметов личной гигиены и косметики).
Российский запрет касается всех жидкостей в любой упаковке (контейнер, тюбик), в том числе менее 100 мл (например, предметов личной гигиены и косметики). Фото: Raigo Pajula

С 11 января в аэропортах Российской федерации действует еще более строгий запрет на провоз жидкостей в ручной клади, чем в странах ЕС. Запрет касается всех жидкостей в любой упаковке (контейнер, тюбик), в том числе менее 100 мл (например, предметов личной гигиены и косметики).

Если рейс начинается в России и планируется пересадка в другом российском аэропорту, то все жидкости надо упаковать в сдаваемый багаж. Запрет введет для обеспечения безопасности в преддверии XXII  Зимней Олимпиады в Сочи и XI параолимпиады, сообщила пресс-служба Estonian Air.

В виде исключения в ручной клади разрешается провозить лекарства, специальное диетическое и детское питание (в том числе необходимое во время рейса количество грудного молока). Все жидкости должны пройти обязательный контроль. Новое правило не распространяется на товары, купленные в, так называемой, свободной зоне, в том числе в магазинах Tax Free.

Комментарии
Copy
Наверх