В Москву ввозились крупные партии оружия из Прибалтики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие.
Оружие. Фото: SCANPIX

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России при поддержке ЦСН ФСБ России пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации крупных поставок оружия в Москву и Московскую область.

Как сообщает пресс-служба МВД, оружие ввозилось в Россию автомобильным транспортом из стран Прибалтики, после чего реализовывалось в Московском регионе. В частности, сотрудниками полиции были изъяты пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, револьверы, карабины, ружья, приборы для бесшумной стрельбы, тысячи патронов, сообщает портал РБК.

Также у подозреваемых обнаружены заготовки для изготовления поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов и печати для них. Всего под стражу удалось взять 15 человек в Московской и Псковской областях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх