В США обеспокоены украинскими законами о протестах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Евросоюз и Соединенные Штаты выразили обеспокоенность рядом спорных законов, принятых парламентом на Украине. Законы, по мнению критиков, нарушают право на мирный протест и реализацию свободы слова, передает Би-би-си.

В четверг Верховная Рада путем поднятия рук и без подсчета голосов ввела заочное судопроизводство и Нажать усилила ответственность за любые формы участия в акциях протеста.

В оппозиции заявили, что документ направлен против участников акций протеста. В частности, за движение в колонне из пяти автомобилей без разрешения властей предусмотрено лишение водительского удостоверения на два года.

За нарушение порядка организации акций протеста предусмотрели десять дней административного ареста, а за ношение защитного шлема во время акций протеста - 15 суток административного ареста.

Комментарии
Copy
Наверх