Азаров: Украина пока не собирается ни в ЕС, ни в ТС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Азаров.
Николай Азаров. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

На сегодняшний день нет ни одного документа, который бы предполагал вступление Украины в Таможенный союз или ЕС, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Обращу ваше внимание на то, что ни о вступлении в Европейский Союз, ни о вступлении в Таможенный союз ни в каких документах не говорится. В том числе, и в Соглашении об ассоциации с ЕС нет ни слова о возможности вступления Украины в Европейский Союз", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос пользователя о том, действительно ли Украине так необходимо вступать в торговое объединение с Европой или Россией.

Н.Азаров напомнил о председательство Украины в СНГ, отметив, что оно является очередным, и дает возможность формировать повестку дня встречи глав государств и правительств.

"Мы уже сделали акценты на том, что главное внимание Украина уделит развитию зоны свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств", - отмети он.

Как сообщалось, 15 января правительство утвердило программу сотрудничества Украины со странами-членами Таможенного союза на период до 2020 года.

Комментарии
Copy
Наверх