Центристы обещают отправить в Европарламент русского депутата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар выступает с речью.
Эдгар Сависаар выступает с речью. Фото: Liis Treimann / Postimees

Центристская партия заверяет, что как минимум один их представитель в Европейском парламенте следующего созыва будет русским по национальности, сообщает портал Rus.err.ee.

"Безусловно, Европейский парламент является важной ареной, на которой должны быть представлены проживающие в Эстонии национальные меньшинства. Ситуация, когда в двух предыдущих составах Европарламента от Эстонии не было избрано ни одного русского депутата, достойна сожаления и Центристская партия единственная, кто на сей раз сможет это изменить", - пообещал лидер центристов Эдгар Сависаар, выступая с речью на собрании уполномоченных партии в Таллиннском университете.

Список кандидатов: Эдгар Сависаар, Энн Ээсмаа, Кадри Симсон, Прийт Тообал, Юри Ратас, Майлис Репс, Михаил Стальнухин, Михаил Корб, Эстер Туйксоо, Оудекки Лооне, Айвар Рийсалу, Ольга Сытник, Владимир Богаткин, Илона Узлова, Рамон Лойк, Яна Тоом, Таави Аас, Калле Кландорф, Ааду Мест, Всеволод Юргенсон, Андо Лепс, Михаил Кылварт, Оливер Лийдеманн.

Комментарии
Copy
Наверх