Кандидаты социал-демократов Ида-Вирумаа в Европарламент – Осиновский, Пало и Миксер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Andres Haabu / Postimees

На прошедшем сегодня в Кукрузе собрании члены правления Ида-Вируского регионального отделения Социал-демократической партии (СДП) предложили в качестве своих кандидатов на выборы в Европейский парламент председателя СДП Свена Миксера, вице-председателя Евгения Осиновского и члена правления Урве Пало.

«Евгений Осиновский – лучший выбор, если мы хотим, чтобы в Европарламенте был человек, который хочет и способен объяснять нашему русскоговорящему населению важные общеевропейские вопросы на понятном им языке, а также сообщать Европе о проблемах, которые испытывают живущие в Эстонии представители национальных меньшинств, - заявил председатель Нарвского отделения СДП Яак Аллик. - Я также уверен, что одной из тем Евгения в Европейском парламенте могла бы стать позитивная интеграция Евросоюза и России, включая возможно быстрое введение безвизового режима между ними».

Вице-председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский, возглавляющий Ида-Вируское региональное отделение партии, поблагодарил за доверие и поддержку. «Для маленькой Эстонии очень важно происходящее в ЕС, поэтому мы должны куда серьезнее относиться к институту Европарламента. Не стоит отправлять туда политиков-середняков, стремящихся получить теплое место и большую зарплату. Именно поэтому социал-демократы идут на эти выборы с очень солидным списком кандидатов. Европу ждут сложные времена и принципиальные реформы, которые должны увеличить демократию и приблизить Брюссель к гражданам 28 стран ЕС. Европа должна стать внутренне единой, сохранив при этом позицию важного игрока на глобальном уровне. От этого зависит и будущее Эстонии», - отметил он.

Накануне своих кандидатов представили Таллиннское и Тартуское отделение Социал-демократической пвптии. Столичные социал-демократы предложили Свена Миксера, Эйки Нестора, Марианне Микко и Абдула Тюрея, Тартуская организация Социал-демократической партии – Свена Миксера, Марью Лауристин и Ивари Падара.

Социал-демократическая партия утвердит окончательный список своих 12 кандидатов в Европарламент и их очередность в избирательном списке 29 марта на съезде в Таллинне.

Выборы в Европарламент состоятся 25 мая 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх