Халк.
Халк. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Питерский «Зенит» вчера в рамках тренировочного сбора в Катаре провел первый в году контрольный матч, сообщает пресс-служба клуба.

Футболисты с берегов Невы встретились на одном из полей комплекса «Эспайр» с командой вооруженных сил Катара.

Счет в матче на 21-й минуте открыл после розыгрыша стандартного положения Олег Шатов, на 37-й минуте второй мяч в ворота катарцев забил Александр Бухаров. Третий гол в начале второй половины, на 49-й минуте, провел Халк, четвертый, на 56-й минуте с 11-метровой отметки, — Александр Анюков.

Комментарий Халка, в котором он говорит о предсезонной подготовке, можно посмотреть и послушать здесь.

Следующий контрольный матч «Зенит» проведет в субботу. Петербуржцы сыграют на стадионе «Аль Садд» с действующим чемпионом Судана — командой «Аль Меррикх». Игра начнется в 17:00.