Нарвские спортсмены определили фронт работ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Нарвы.
Центр Нарвы. Фото: Карли Сауль

Нарвский союз спорта (НСФС) после бурных дискуссий обозначил для себя основные задачи на ближайшее будущее и обнародовал официальное заявление.

Согласно Программе развития Нарвского Союза спорта, основная задача этой организации в ближайшее время – стать равноправным партнером города в сфере физической культуры и спорта.

Достичь этого достаточно трудно, учитывая, что в руководство нарвских спортивных клубов входят очень разные, по своей сути, люди: есть амбициозные личности, есть порой непредсказуемые, есть и скептики… Но большинство представителей в Союзе спорта все-таки настроено позитивно и намерено активно участвовать в работе НСФС.

Как выявило внеочередное собрание Нарвского Союза спорта, прошедшее 10 января, одним из актуальных вопросов в настоящее время является создание и организация работы официального городского информационного спортивного портала, о необходимости которого в союзе говорится уже длительное время. Дело это, можно сказать, продвигается, но очень медленно. Одно только название будущего сайта вызывает немало вопросов. Не менее важно построить его работу таким образом, чтобы на портале были отражены все спортивные регистры, имелись ссылки на сайты нарвских спортивных клубов, нарвских спортивных сооружений, спортивных школ, содержалась информация о нарвских тренерах, наиболее выдающихся спортсменах — как прошлого, так и настоящего времени.

Неоднократно поднимался вопрос и издания силами Союза спорта годового календарного плана спортивных мероприятий. Надеемся, что вскоре мы его, несмотря на преподносимые погодой сюрпризы, все-таки составим.

В Эстонии 2014 год объявлен годом спорта. С помощью спортивного портала и календарного плана спортивных мероприятий можно активно информировать население о предстоящих в городе событиях. Хотя, чем больше о них информации на различных сайтах и в самых разных изданиях, тем лучше.

Одной из важных забот являются городские спортивные площадки. Достоверно знаем, что некоторые квартирные товарищества заинтересованы в ремонте и дальнейшем поддержании в порядке своих спортивных площадок, но на собственные средства им это сделать не под силу. А спортивные клубы заинтересованы в современных спортивных открытых площадках. Иными словами, точки соприкосновения интересов налицо, но, тем не менее, дальнейшей работы в этом направлении – целый фронт.

Радует, что в ряды НСФС продолжают вступать хорошо известные в городе спортивные клубы. Это обнадеживает тем, что наша работа может стать плодотворной и послужить на благо всех жителей города.

Людмила ИВАНОВА, заместитель председателя НСФС

Источник - Нарвская газета

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх