Энн Ээсмаа: разжигание вражды со стороны министра обороны – постыдно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits

Заместитель председателя Центристской партии Энн Ээсмаа заявил, что разжигающие национальную рознь выступления председателя IRL и министра обороны Урмаса Рейнсалу не вызывают уже ничего, кроме чувства стыда, и совершенно недопустимы для человека, занимающего такой пост, сообщается в пресс-релизе Центристской партии.
 

«Я считаю, что председательствующий в IRL и руководящий министерством обороны Урмас Рейнсалу должен серьезно задуматься над тем, что он сказал. Задуматься, не перешел ли он всякие нормы приличия своими неуместными по содержанию и злобными по форме высказываниями, - сказал Ээсмаа. – Прискорбно, что IRL вошла в кампанию по выборам в Европейский парламент, нагнетая национальную рознь. От этого не выиграет никто, а в отдаленной перспективе и сам Урмас Рейнсалу».

Ээсмаа подчеркнул, что политики-центристы всегда выступали и будут выступать за интересы и успешное развитие Эстонской Республики: «Центристская партия отстаивает интересы простых жителей Эстонии, и именно поэтому нам доверяет больше всего избирателей. Понятно, что недавняя победа центристов на местных выборах и хорошие шансы на успех во время евровыборов не нравятся нашим конкурентам, но допускаемые ими неуместные выпады портят картину всей политической жизни Эстонии. Центристская партия – единственная, оказавшаяся способной реально заниматься сближением людей разных национальностей, и, по мнению многих, именно это предотвратило возникновение в Эстонии национально-радикальных партий, подобных образовавшимся во многих других государствах. Политика Центристской партии, выросшей из Народного фронта, с момента ее основания была и остается проэстонской, основанной на любви к нашей Родине, только вот Родину мы понимаем не как место, где царит вражда, а как место, где всем жителям Эстонии живется мирно и хорошо».

Комментарии
Copy
Наверх