Оружейный магазин пожаловался канцлеру юстиции на Департамент защиты прав потребителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвиняемые приобрели около двадцати экземпляров огнестрельного оружия — в том числе автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, винтовки и охотничьи ружья.
Обвиняемые приобрели около двадцати экземпляров огнестрельного оружия — в том числе автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, винтовки и охотничьи ружья. Фото: Toomas Huik

Руководитель оружейного магазина Artemis Trading Янар Суустер пожаловался канцлеру юстиции Индреку Тедеру на Департамент защиты прав потребителей в связи с тем, что департамент предписал предприятие убрать со своей домашней странички рекламу оружия и патронов.

«Почему с помощью внутреннего эстонского законодательства ограничивается наша деятельность и нас ставят в неравные условия с другими европейскими предприятиями, работающими в этой сфере?» - спросил у канцлера Суустер, пишет портал Postimees.ee со ссылкой на Saarte Hääl.

Суустер считает, что в Европейском Союзе у всех предприятий, действующих в одной сфере, должны быть равные возможности.

Брат Янара Аллар Суустер отмечает, что это проблема не затрагивает только их магазин. «Лицом к лицу с этой проблемой сталкиваются все действующие в Эстонии охотничьи магазины», - отметил он.

Департамент защиты прав потребителей, в свою очередь, считает, что реклама оружия и патронов запрещена Законом о рекламе и ее необходимо убрать с домашней странички до первого февраля.

Братья отмечают, что на страничке находится лишь информация для ознакомления с товаром, а за самим товаром необходимо прийти в магазин. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх