По какому принципу магазины выбирают товары, продающиеся на кассе?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Торговая сеть Lidl в Великобритании перестала продавать около касс сладости, заменив их более полезными товарами по желанию покупателей. А по какому принципу эстонские магазины выбирают товары, продающиеся около касс?

«Для продажи около касс отбираются, прежде всего, те товары, которые покупатели привыкли приобретать около кассы, например, газеты, жевательная резинка, шоколад, презервативы. Кроме того, мы размещаем там товары, про которые, приходя в продуктовый магазин, обычно забывают, например, батарейки или спички», - сообщила в комментарии для портала Tarbija24 пресс-секретарь Selver Анника Вилу.

Каждый год Selver пересматривает ассортимент товаров для продажи около касс, и, производя отбор, ориентируется также на предложения покупателей. «Если мы сами отбираем товары для продажи около касс в соответствии с ожиданиями клиентов, мы, естественно, не выставляем за это счет поставщикам. Однако, например, среди поставщиков шоколада существует конкуренция, и все товары, к сожалению, не помещаются на кассе. В этом случае мы отдаем предпочтение тому поставщику, который готов оплатить выгодное расположение товара», - отметила Вилу.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс сказала, что сеть проводит для партнеров конкурс для выбора товаров, продающихся около кассы. «При отборе товаров мы ориентируемся также на свою программу здорового образа жизни, и, в числе прочего, предлагаем более полезные продукты, например, орехи и сухофрукты», - сказала она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх