Россияне хотят получить нового президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Спустя 1,5 года после возвращения Владимира Путина в Кремль каждый пятый россиянин (22%) хочет, чтобы после окончания третьего срока полномочий (шесть лет) он вновь был избран на пост президента России, следует из результатов опроса «Левада-центра», проведенного в конце года (20-24 декабря 2013 г., опрошено 1603 человека из 45 регионов, статпогрешность не превышает 3,4%), пишет издание «Ведомости».

С момента его вступления в должность этот показатель остается стабильным, а доля тех, кто хотел бы затем видеть на посту президента России другого человека (как вариант — экс-президента, премьера Дмитрия Медведева), колеблется: год назад, в декабре 2012 г., 5% опрошенных хотели бы возвращения в Кремль Медведева, а 44% — избрания «другого человека», сейчас — 6% за Медведева и 47% за любого иного политика.

Но еще большая доля россиян (31%) уверены, что пока альтернативы Путину как президенту нет. Год назад таких респондентов было чуть меньше (27%). Только 12% опрошенных готовы назвать имя политика на замену Путину уже сейчас (10% год назад), еще 40% считают, что, если потребуется, замену найти можно. Последняя цифра изменилась более существенно: год назад такой ответ выбрали 47%

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/21526381/preemnika-ne-vidno#ixzz2qvWkql7T

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх