Предубеждения финских туристов: в Таллинне воруют!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В излюбленных местах промысла карманников установлены предупреждающие таблички.
В излюбленных местах промысла карманников установлены предупреждающие таблички. Фото: Peeter Langovits

Результаты исследования, недавно проведенного EAS среди более чем тысячи финнов, показывают, что 41 процент наших северных соседей считают Эстонию безопасной страной, а 19 процентов придерживаются иного мнения. Чем реже респондент бывал в Эстонии, тем ниже он оценивал безопасность в стране, пишет Tallinncity.

Люди, побывавшие в Эстонии более 5 лет назад, дали более низкую оценку, чем те, кто был в стране в течение последних 5 лет. Среди людей, считающих возможность поездки в Эстонию маловероятной, положительную оценку безопасности в стране дали лишь 16 процентов респондентов, а плохую — целых 37 процентов.

Среди респондентов, которые больше не поедут в Эстонию, 5 процентов обосновали свой ответ тем, что они имели неприятный опыт во время предыдущих поездок. В первую очередь они упоминали преступность, а также плохое отношение к финнам. «Эстонцы очень плохо относятся к финнам. В Эстонии высокая преступность, а также я боюсь карманников», - сказал один из респондентов.

«Прошлая поездка была омрачена одним случаем. На одной из таллиннских улиц у моего мужа пытались украсть телефон. Больше он не горит желание ехать в Таллинн», - сказала женщина.

«Я не владею языком, да и не очень-то там безопасно. Каждый раз у меня возникали какие-то проблемы с непонятными людьми. Там все время надо быть начеку», - поведал еще один респондент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх