Паралимпиец Писториус намерен выплатить родителям убитой им девушки $200 тысяч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: SCANPIX

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп, планирует уладить конфликт с ее родителями внесудебным путем и выплатить им два млн рандов ($200 тысяч), сообщила газета The Sunday Times.

Родители утверждают, что их 29-летняя дочь помогала им финансово и ее смерть оставила их без средств к существованию. По данным издания, они требуют от Писториуса от двух млн до трех млн рандов.

"Адвокаты ведут переговоры с родителями, и паралимпиец готовится заплатить сумму около двух млн рандов", - пишет газета.

27-летний Писториус застрелил свою подругу в туалетной комнате собственного дома в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года. Он утверждает, что сделал это случайно, приняв ее за влезшего в дом грабителя. Прокуратура настаивает на том, что это было умышленное убийство, за что ему грозит наказание от 25 лет до пожизненного заключения.

Писториусу также предъявлены два обвинения в нарушении закона об оружии. В январе прошлого года он случайно разрядил пистолет в ресторане Йоханнесбурга, тогда никто не пострадал. До этого он выстрелил в воздух через люк в крыше автомобиля своего приятеля, когда они возвращались домой после отдыха.

Суд над спортсменом, который выпущен под залог в ожин млн рандов, состоится 3-20 марта 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх