Партс о своих нелестных словах в адрес литовцев: это никак не повлияет на проект Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс убежден, что его неудачное высказывание в адрес правительства Литвы никак не повлияет на проект Rail Baltica. Об этом Партс заявил в интервью радиостанции Kuku сегодня утром.

По словам Партса, его нелестные слова в адрес литовских коллег можно считать несчастным случаем на работе. «Главный вопрос – это судьба Rail Baltica, и то, действительно ли это совместный проект стран Балтии, который удастся претворить в жизнь», - сказал Партс, добавив, что главным этот вопрос был и во время его телефонной беседы с журналистом Wall Street Journal. «Мне было сказано, что он хочет понять контекст, однако это не оправдывает использования такого слова в любом контексте, это, разумеется, было недипломатично», - сказал Партс.

Вместе с тем, министр высказал мнение о том, что она проект Rail Baltica его словоупотребление не повлияет. «Если бы одно не слишком удачное слово приравнивалось к четырехмиллиардной инвестиции, это было бы немного странно. Я думаю, честно говоря, что это никак не повлияет на проект Rail Baltica», - сказал Партс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх