Читатель: я предпочитаю машину, так как на общественном транспорте никуда не успеть, а велосипед могут украсть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский общественный транспорт.
Таллиннский общественный транспорт. Фото: Laura Oks

В ответ на заявление докторанта ТТУ Марека Раннала о том, что таллиннцы слишком часто используют машины для коротких поездок, читатели ответили, что на общественном транспорте никуда не успеешь, а ходить по делам пешком — неудобно, пишет Tallinncity.
 

По словам одного из читателей, для неталлиннцев поездка на машине сэкономит как время, так и деньги. «Может, ходить пешком и хорошо, но всегда есть вероятность, что вас собьет велосипедист», - написал он.

«Мне тоже приходится совершать множество коротких поездок по городу (по 10-20 в день), - написал другой читатель. ‒ Будем откровенны, из-за неудобных маршрутов общественный транспорт мне не подходит, так как я живу в квартале Ротерманна. Нельзя забывать, что в общественном транспорте можно нередко встретить неприятный контингент, либо транспорт ходит раз в 35 минут».

«На велосипеде невозможно ездить, так как велика вероятность, что его сразу же украдут, как только я его где-нибудь оставлю. Знаю по своему опыту: за 8 лет, что мы живем в Таллинне, у нас украли 2 велосипеда», - написала читательница. «Если мне необходимо преодолеть всего 800 метров, я все равно поеду на машине. Конечно, я ходила и пешком, но всегда есть вероятность, что меня обольют из лужи или еще чего, а на «зебрах» водители редко уступают дорогу», - жалуется читательница.

«Шутники! Если бы я ездил на обед на общественном транспорте, то это занимало бы у меня полтора часа, но, к сожалению, обед у меня длится лишь полчаса, - написал комментатор. ‒ Столько же времени займет поездка на работу с одного конца города в другой. На дорогу из Мяннику в Ласнамяэ уйдет полтора часа. Если помножить это на 2, то выйдет целых три часа! На машине я укладываюсь в 40 минут. Более того, Ласнамяэ — не лучшее место для вечерних прогулок», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх