Ученый: в общественном транспорте Эстонии могла бы действовать единая билетная система

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даго Антов.
Даго Антов. Фото: Mihkel Maripuu

Заведующий кафедрой планирования транспорта Таллиннского технического университета Даго Антов считает, что в Эстонии могла бы действовать единая билетная система, которая позволила бы ездить по всей стране с одним билетом.

«Пассажир не должен покупать билет на конкретную линию, но если я хочу поехать из Мустамяэ (Таллинн) в Аннелинна (Тарту), то для этого я покупаю один билет», - сказал Антов порталу Postimees.

«Если бы я купил один билет и какая-нибудь система учета поделила эту сумму между фирмами, то в действительности дороже бы не вышло. [---] Сейчас каждая фирма продает отдельно билеты, отдельно печатает их, что одновременно является сложным и затратным», - объяснил он.

Говоря о поездах, Антов отметил, что у этого транспортного средства есть большой потенциал, так скорость автобусов и машин несравнима со скоростью поезда.

Комментарии
Copy
Наверх