В Эстонии отцы зарабатывают на 20% больше бездетных мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как пишет в блоге Департамента статистики главный аналитик ведомства Сийм Круссель, в период с 2007 по 2012 год нетто-зарплата имеющих детей мужчин была на 20% выше, чем чистый доход бездетных жителей страны мужского пола, передает rus.err.ee.

Эта закономерность наблюдалась также и среди самых экономически активных мужчин, то есть в возрасте от 25 до 49 лет.

Он также отмечает, что среди отцов традиционно ниже и уровень безработицы - как во время кризиса, так и в более благополучные периоды. Согласно данным Департамента статистики, в 2012 году уровень безработицы среди имеющих детей мужчин снизился в Эстонии до 6,7%, в то время как среди не отцов этот показатель равнялся 13,3%.

Департамент статистики объясняет это более высокой степенью ответственности отцов семейств, наличием у них более четких целей, а также тем, что женщины, возможно, выбирают в качестве партнеров более преуспевающих мужчин.
 

Комментарии
Copy
Наверх