В Меривяльяском детском саду откроются модульные группы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад
Детский сад Фото: Andres Haabu

Завтра, 22 января, в 15.30 в Меривяльяском детском саду (Хаавику, 10) откроется модульное здание, где будут работать две группы.

В церемонии открытия примут участие мэр Эдгар Сависаар, вице-мэр Михаил Кылварт и старейшина Пирита Тынис Мёльдер.

Кылварт отметил, что помещения в модульном здании не уступают в удобстве помещениям, расположенным в обычном здании и соответствуют нормам здравоохранения.

Модульные здания – одно из самых гибких решений нехватки детсадовских мест в период, когда количество детей в Таллинне растет. С 2018 года, по прогнозам, количество детей в детских садах начнет сокращаться. Срок аренды модульного здания Лепистикуского детского сада – с 1 января 2014 года по 31 декабря 2018 года. Аренда модульного здания включает его проектирование, строительство коммуникаций, транспорт, установку и оборудование, передачу арендатору с необходимой документацией и страхование в арендный период.
Первые таллиннские модульные группы открылись в сентябре прошлого года в Лепистикуском детском саду (Ретке теэ, 4).

По состоянию на 15 января 2014 в детских садах Таллинна было 22 822 детей, кроме того, город поддерживает 900 детей, которые ходят в частные детские сады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх