Убытки от «евромайдана» могут составить 1,75 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Евромайдан" в Киеве.
"Евромайдан" в Киеве. Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

Убытки от массовых акций в центре Киева могут составить 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов), заявил во вторник исполняющий обязанности председателя киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

С 21 ноября, после объявления о приостановке евроинтеграции, на Украине проходят массовые акции протеста сторонников ассоциации с Евросоюзом.

"Там примерно на данный момент подсчитано около 14 миллионов гривен, но официального акта я еще не видел, мне доложил первый заместитель председателя Шевченковского района", — цитирует сказал Голубченко информационное агентство УНН.

По словам чиновника, это убытки не только от проведения акции на Майдане Незалежности (Площади Независимости), но и по другим объектам. В то же время Голубченко отметил, что убытки после акций протеста на улице Грушевского еще не подсчитаны.

С 19 января в Киеве не прекращаются столкновения между противниками политики украинской власти и милицией.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх