В Таллинне установлен рекорд выдачи разрешений на пользование зданиями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

В минувшем году Таллинский департамент городского планирования выдал 1445 разрешений на пользование зданиями и сооружениями против 1217 в 2012 и 895 – в 2011 году.

Разумеется, самым значительным из разрешенных к использованию объектов стала транспортная развязка в Юлемисте. Но количество разрешений выросло по всем классам строений – и по коттеджам, и по многоквартирным домам, и по коммуникационным трассам. Одновременно растет и количество извещений о начале строительства.Если в 2011 году их было зарегистрировано 1282, то в прошлом году – уже 1672.

По мнению заведующей департаментом Ану Халлик-Юргенстейн, это свидетельствует о стабильном развитии столицы, а также о том, что у водяного озера Юлемисте нет никаких шансов выполнить свою угрозу – затопить Таллинн, как только он перестанет строиться.

Комментарии
Copy
Наверх