Исследование: работники в Эстонии хотели бы получать на 30-40% больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Большинство, то есть 94 процента наемных работников в Эстонии готовы перейти к другому работодателю, если тот предложит им желаемую зарплату, выяснилось в результате исследования.

По результатам исследования зарплат, проведенного среди работников и работодателей Эстонии, наемные работники хотели бы получать на руки на 34-40 процентов больше, чем на текущем месте работы. Среди низкооплачиваемых специалистов речь идет о сумме в 150-180 евро, высокооплачиваемых – 400-500 евро, передает rus.err.ee.

В то же время работники не испытывают оптимизма в отношении роста своей зарплаты – 45 процентов считают, что в ближайшее время их зарплата не изменится, 26 процентов пока не знают.

Надеждой в отношении возможного роста своей зарплаты, скорее, одержимы руководители, специалисты, работники сфер инфотехнологий и телекоммуникаций, а также юристы.

Комментарии
Copy
Наверх