Кличко покинул переговоры по урегулированию кризиса, заявляют власти Украины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко.
Виталий Кличко. Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о выходе лидера партии "УДАР" Виталия Кличко из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

"Конструктивного разговора не произошло, Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса", - сообщил А.Клюев на брифинге во вторник.

Секретарь СНБО призвал В.Кличко вернуться в процесс переговоров.

Он назвал позицию оппозиционных лидеров "неразумной", поскольку политики должны стремиться к урегулированию ситуации.

Кроме того, секретарь СНБО призвал оппозицию обратиться к сторонникам отказаться от насилия против милиции на улице Грушевского. "Я просил бы лидеров оппозиционных сил, хотя некоторые из них отмежевались от того, что происходит на улице, обратиться к своим представителям, чтобы они прекратили насилие", - сказал А.Клюев.

Во вторник в администрации президента Украины началось заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса под руководством А.Клюева с участием В.Кличко.

В заседании не участвовал президент Виктор Янукович, который, по данным его пресс-службы, в то же время проводил встречу с премьером Николаем Азаровым и первым вице-премьером Сергеем Арбузовым по вопросам социально-экономического развития Украины в 2014 году.

В.Кличко пришел в администрацию президента с намерением встретиться с В.Януковичем, чтобы, как он сказал, "требовать прекратить эскалацию насилия и начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса".

Комментарии
Copy
Наверх