ЕС выделит почти 3 млрд евро для оказания помощи странам Центральной Африки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Евросоюз принял решение выделить около €3 млрд для оказания гуманитарной помощи странам Центральной Африки в период с 2014 по 2020 год. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, распространенном во вторник в Брюсселе.

По данным коммюнике, выделенные средства призваны помочь жителям стран Центральной Африки, страдающих от военных конфликтов, хронической бедности и голода. Деньги пойдут на создание программ, обеспечивающих в первую очередь базовые нужды людей, в частности, в еде, воде и медикаментах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Финансовая помощь Евросоюза будет направлена на помощь жителям 10 стран Центральной Африки - Бурунди, Габон, Демократическая Республика Конго, Камерун, Республика Конго, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Центральноафриканская Республика, Чад и Экваториальная Гвинея. Общая численность населения региона составляет 162 млн человек, почти половина из которых живут в ДР Конго.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх