Советник Януковича: Кличко был эмоционален на встрече с властями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко в Верховной Раде.
Виталий Кличко в Верховной Раде. Фото: SCANPIX

Лидер украинской оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко во вторник сделал ряд эмоциональных высказываний в ходе заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса на Украине, сообщил на брифинге во вторник советник президента Украины Андрей Портнов.

По словам советника, президент Украины Виктор Янукович из-за занятости не смог в этот день провести встречу с Кличко и поручил членам рабочей группы обсудить с политиком проблемные вопросы.

«Свой разговор Виталий Кличко начал с угроз, что скоро он сможет ответить на некоторые вопросы, скоро придет его политическое время. Мы скептически оценили политические перспективы Виталия Владимировича Кличко, попросили его пугать своих политических партнеров. Здесь пугать никого не нужно. Здесь его (Кличко) никто не боится, нужно искать компромисс», – сказал Портнов.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей и участников акции госпитализированы. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 50 человек. В настоящее время столкновения в центре Киева прекратились.

Комментарии
Copy
Наверх