Латвийские пенсионеры требуют поднять налоги на дорогие товары

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits.

Латвийская федерация пенсионеров просит депутатов Сейма уменьшить налог на добавленную стоимость до 10 процентов на продовольственные товары, а на товары класса люкс поднять ставку налога до 30 процентов.

Обращаясь уже к новому созыву Сейма, пенсионеры требуют решить вопрос с обязательным страхованием здоровья, игнорировать давление со стороны международных кредиторов, предложения которых ухудшают качество жизни жителей Латвии, а также пополнить теперешнюю базу нормативных актов законами, максимально уменьшающими теневую экономику, пишет Телеграф.lv.

Также пенсионеры просят принять закон о финансировании негосударственных организаций, защищающих интересы определенных слоев общества.

В связи с проектом бюджета на 2011 год федерация просит депутатов 9-го Сейма не снижать пенсии, сделать социальный бюджет самостоятельным, освободив его от незапланированных задач соцстрахования, и увеличить финансирование на компенсируемые медикаменты.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх