Опрос: десять процентов фирм не станут в этом году повышать зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В этом году 27% предприятий намерены повысить заработные платы более чем на 5%, а увеличение окладов в меньшем объеме обещают 2/3 эстонских фирм.

Такие данные выясняются из опроса компании PricewaterhouseCoopers (PwC), в котором приняли участие 70 топ-менеджеров крупнейших предприятий Эстонии, пишет Rus.ERR.

Выступая в среду, 22 января, в прямом эфире передачи ETV Terevisioon, председатель правления эстонского подразделения PwC Аго Виллу сказал, что в числе главных проблем на предстоящий год топ-менеджеры называют в первую очередь нехватку квалифицированных специалистов и подорожание рабочей силы.

«Для работников новости хорошие, поскольку около 50% компаний намерены расширять штат. Около 40% фирм оставят число работников прежним и менее 8% планируют сокращения», - добавил Аго Виллу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх