Первый новый трамвай появится в Таллинне уже в ноябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первые новые трамваи появятся в Таллинне в ноябре.
Первые новые трамваи появятся в Таллинне в ноябре. Фото: CAF

Согласно постановлению правительства, Таллинн получит от государства 20 современных и экологичных трамваев, первые из которых появятся на столичных улицах уже в начале ноября, пишет Tallinncity.

Директор Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм надеется, что уже на следующей неделе предприятие подпишет договор о реконструкции трамвайных линий 3 и 4-го маршрутов. Если погода позволит, то строительные работы смогут начаться уже в марте.

Согласно условиям гостендера, пробный трамвай должен прибыть в Таллинн 1 ноября. «Этот трамвай сможет ездить только по отремонтированным трамвайным путям. Новые трамваи тяжелее, поэтому они, например, не смогут съезжать с круговой развязки Виру в сторону Копли», - отметил он. В 2015 и первые месяцы 2016 годов в Таллинн доставят оставшиеся 19 новых трамваев, которые будут обслуживать 3 и 4-й маршруты.

Европейский союз совместно с Эстонией инвестируют в столичное трамвайное движение почти 60 миллионов евро.

На эти средства для Tallinna Linnatranspordi AS будут закуплены 20 новых и экологичных трамваев, а также проведен ремонт трамвайных путей на трех ветках: Кадриорг, Юлемисте и Тонди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх