Предприниматель: чиновники, использующие служебные авто в личных целях, могли бы оплачивать поездки за счет собственных средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Нигул.
Яак Нигул. Фото: Margus Ansu

Член правления Tarmeko Яак Нигул написал на страницах Äripäev, что если с помощью изменений, связанных с налогообложением, хотели добиться справедливости, то Министерству финансов стоило бы начать с большей несправедливости, лишив членов Рийгикогу компенсаций на топливо и авто.

«Также стоило бы сделать обязательным заполнение дневников поездок во всех госучреждениях и самоуправлениях. Ни то ни другое не увеличило бы налоговые поступления, зато помогло бы сократить государственные расходы, - написал Нугул. – Когда президент, премьер-министр, министры и огромное количество чиновников используют служебные авто как в рабочих, так и личных целях, то никто не берет с них налог на специальные льготы, а оплачивается это все за счет налогоплательщиков из частного сектора».

Читайте статью полностью на эстонском языке в Äripäev.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх