Киев просит дипмиссии рекомендовать своим гражданам не вмешиваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первый заместитель главы службы безопасности Украины Владимир Тоцкий просит глав иностранных дипломатических миссий рекомендовать гражданам своих стран воздержаться от действий, которые можно квалифицировать законодательством Украины как вмешательство во внутренние дела государства, сообщает в среду департамент информационной политики МИД.

В среду состоялась встреча руководителей органов государственной власти Украины с главами дипломатических миссий государств-членов ЕС, США и Канады, аккредитованными на Украине.

"В этой связи, были приведены ряд конкретных примеров выявления компетентными органами Украины фактов такого вмешательства", — цитирует департамент информации МИДа замглавы СБУ.

В свою очередь, присутствующая на встрече в среду министр юстиции Украины Елена Лукаш призвала представителей иностранного дипломатического корпуса воздержаться от посещения захваченных участниками акций протеста административных зданий.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями.

Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.
Противостояние продолжается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх