Liviko и Forgola грозит штраф за картельный сговор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция завода Liviko.
Продукция завода Liviko. Фото: Лийс Трейманн

Окружной прокурор Харьюского суда потребовал оштрафовать главу АО Liviko Янека Кальви и одного из владельцев OÜ Forgola Group (бывшей Offex Group) Игоря Завизиона, обвиняемых в картельном сговоре, сообщает портал Novosti ERR.

Окружной прокурор потребовал взыскать за заключение договора, наносящего ущерб честной конкуренции, с 35-летнего Кальви 719 700 крон, с 39-летнего Завизиона - 21 750 крон и с члена правления Forgola 55-летнего Александра Скоблова – 57 500 крон.

В качестве наказания юридических лиц прокурор потребовал назначить фирме Liviko денежный штраф в размере 1,5 млн крон, а компании Forgola – 750 000 крон.

Согласно материалам обвинения, картельный сговор заключался в том, что данные предприятия не должны были продавать в своих магазинах поллитровые бутылки водки по цене ниже 59.90 кроны.

Адвокаты потребовали оправдать подзащитных из-за отсутствия состава преступления. Судья Стен Линд вынесет решение 31 мая.

Комментарии
Copy
Наверх