Предприниматели боятся роста налогового бремени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Наряду с проблемами рынка рабочей силы, одним из самых серьезных рисков в текущем году топ-менеждеры Эстонии считают растущее налоговое бремя, передает rus.err.ee.

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) спросила мнение почти 70 топ-менеджеров крупнейших предприятий Эстонии о том, какие риски они считают самыми существенными для своих предприятий.

86% респондентов отметили нехватку специалистов с необходимыми навыками, а 75% - быстрый рост зарплат.

73% руководителей считают серьезным риском растущее налоговое бремя, а по мнению 40% опрошенных это относительно значительный риск, а 35% считают, что это существенный риск.

PwC разделил риски на два типа — коммерческие риски и связанные с экономической средой., и главным среди второго типа рисков респонденты назвали рост налогового бремени, при этом председатель правления эстонского подразделения PwC Аго Виллу отметил, выступая прямом эфире передачи ETV "Terevisioon", что раньше рост налогового бремени не занимал такой высокой позиции в списке рисков.

Комментарии
Copy
Наверх