Партс: необходимо пересмотреть прогнозы относительно пассажиропотока Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Andres Haabu / Postimees

На прошедшем сегодня в Рийгикогу инфочасе министр экономики и коммуникаций Юхан Партс ответил на вопросы, связанные с Rail Baltica, пишет Е24.

По его словам, в данный момент идет активная работа над поиском оптимального маршрута Rail Baltica, но для этого необходим цельный подход.

Как отметил Партс, исследования на тему влияния Rail Baltica на окружающую среду проводятся регулярно, но более тщательные исследования начнутся после того, как будет утвержден конечный вариант прохождения трассы. По мнению Партса, решение должно быть принято в первом полугодии 2014 года.

На заявление члена фракции Социал-демократической партии Урве Пало о нереальных прогнозах по поводу пассажиропотока на маршруте Таллинн — Пярну, министр ответил, что в свете новых исследований было бы разумно сделать новые прогнозы относительно грузовых и пассажирских перевозок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх