В Москве задержаны подозреваемые в убийстве пенсионерок-ветеранов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В Москве задержаны три подозреваемых в убийстве двух пожилых женщин-ветеранов. Вечером 11 мая в двух соседних квартирах на юго-западе Москвы были обнаружены тела двух женщин 1918 и 1929 годов рождения с признаками насильственной смерти.


По данным следствия, тело одной из пенсионерок обнаружили на кровати со следами удушения, тело другой лежало в ванной, наполненной водой, руки были связаны скотчем, сообщает РИА Новости.

«По подозрению в совершении преступления в Москве задержаны два брата - уроженцы Кабардино-Балкарии, а также гражданин Украины», - говорится в сообщении правоохранительных органов.

В ходе допросов задержанных предварительно установлено, что они ремонтировали подъезд дома, в котором произошло убийство.

«С целью ограбления они 11 мая 2010 года проникли в квартиры пенсионерок. Задушив пожилых людей, злоумышленники похитили имущество и денежные средства потерпевших», - отмечается в сообщении.
 

Комментарии
Copy
Наверх