С завтрашнего дня клиенты Tele2 больше не смогут заключать договоры о постоянном платежном поручении у оператора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Завтра, 23 января, Tele2 в связи с регуляцией SEPA перейдет от услуги прямого платежного поручения на услугу регулярных платежей по э-счету. Основное изменение будет состоять в том, что клиенты больше не смогут заключать договоры о постоянном платежном поручении у оператора, теперь они смогут это делать только в банке, сообщается в пресс-сообщении.

По словам Арго Виркебау, руководителя Tele2 в Эстонии, по существу для клиентов ничего не изменится. «Просто 23 января на смену услуге прямого платежного поручения придет услуга регулярных платежей по э-счету, но людям для этого ничего не придется делать самим, оплата счетов по-прежнему будет производиться автоматически с того же расчетного счета с которого производились перечисления по прямому платежному поручению. Tele2, как и прежде, будет отправлять клиентам э-счета как по электронной почте, так и по другим каналам, не взимая за это дополнительную плату», – сказал Виркебау.

В связи с включением в SEPA (Single Euro Payments Area), т. е. единую платежную зону Европейского Союза, порядок расчетов в Tele2 и EMT не изменится, а Elisa, начиная с января, берет с клиентов за отправку счета по электронной почте 60 центов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх